Squadre amici

« Older   Newer »
  Share  
~ Niko94'
view post Posted on 10/1/2010, 00:06




Le squadre non mi piacciono per niente.
Per la commissione Borana la salva, però anche noi da casa dobbiamo sostenerla, perchè una volta dopo Amici la commissione non c'è più!
 
Top
(fandina)
view post Posted on 10/1/2010, 07:55




Io tifo per Borana nei blu e Emma,Stefano, e Pierdavide nei bianchi, le squadre non mi piacciono per niente T_T
 
Top
.(cla)udìetta.
view post Posted on 10/1/2010, 09:59




CITAZIONE (,sabrì @ 9/1/2010, 19:24)
NUUUUU non mi piacciono... però sono Bianca per Emma e Ste... ma Bori, Ele e Enri li tiferò comunque

Concordo *-* .Io sono bianchetta perchè Emma e Stefano sono le persone che preferisco,invece Ele,Nigio e Bori li tiferò comunque
 
Top
,sabrì
view post Posted on 10/1/2010, 11:45




CITAZIONE (.(cla)udìetta. @ 10/1/2010, 09:59)
CITAZIONE (,sabrì @ 9/1/2010, 19:24)
NUUUUU non mi piacciono... però sono Bianca per Emma e Ste... ma Bori, Ele e Enri li tiferò comunque

Concordo *-* .Io sono bianchetta perchè Emma e Stefano sono le persone che preferisco,invece Ele,Nigio e Bori li tiferò comunque

Sei la stessa dagli elenigiottini??? perchè lì sono io che ho quotato te XDXD
 
Top
(gepø)
view post Posted on 10/1/2010, 14:04




Facendo un conto tifo Blu.
Nei Blu c'è Borana ed Elena che mi piaciono moltissimo però nei bianchi c'è Emma la mia preferita.
Poi Stè ed Enrico sono spartiti e mi piaciono molto anche loro.
Loredano non mi dispiace, anzi...
Vado con i negativi. Davide e Grazia nei bianchi quindi Blu.
 
Top
,sabrì
view post Posted on 10/1/2010, 15:08




gepo vuol dire che Emma non ti è mai piaciuta così tanto... Pure io ho altri preferiti, ma lei e Ste sono un'altra cosa e me ne sono resa conto ieri...
 
Top
(gepø)
view post Posted on 10/1/2010, 17:50




CITAZIONE (,sabrì @ 10/1/2010, 15:08)
gepo vuol dire che Emma non ti è mai piaciuta così tanto... Pure io ho altri preferiti, ma lei e Ste sono un'altra cosa e me ne sono resa conto ieri...

No a me Emma è piaciuta e anche tanto ed ancora mi piace. Spero mi piacerà ancora non lo sò. Certo forse non mi piaceva come Valeria però mi piaceva e anche tanto. Tifo Blu perchè lì c'è Flauto e Grazia ma Emma continuerò a votarla.
 
Top
,sabrì
view post Posted on 10/1/2010, 18:25




Io farò lo stesso al contrario ^^
 
Top
.(cla)udìetta.
view post Posted on 10/1/2010, 18:29




CITAZIONE (,sabrì @ 10/1/2010, 11:45)
CITAZIONE (.(cla)udìetta. @ 10/1/2010, 09:59)
Concordo *-* .Io sono bianchetta perchè Emma e Stefano sono le persone che preferisco,invece Ele,Nigio e Bori li tiferò comunque

Sei la stessa dagli elenigiottini??? perchè lì sono io che ho quotato te XDXD

sìsì c:
 
Top
view post Posted on 10/1/2010, 18:34
Avatar

Advanced Member
©©©©©

Group:
staffers
Posts:
1,197
Location:
Direttamente da Oluchilandia

Status:
offline.


STè SQUADRE SONO PROPRIO BRUTTINE...LA BLU è DAVVERO MOLTO FORTE, PERò MI TROVERò A TIFARE ANCHE I BIANCHI, PERCHè CI SONO EMMA,PIERDAVIDE,STEFANO,MICHELE E ANNA CHE MI PIACCIONO MOLTO...LA BLU MI PIACE PER QUASI TUTTI...SECONDO ME BORANA SE LA GIOCA BENE, è PASSATA CON TUTTI Sì, è APPREZZATA DA MOLTI QUINDI NON DOVREBBE RISCHIARE, NOI COMUNQUE CONTINUEREMO A VOTARE!!!
SPOILER (click to view)
SOLITAMENTE QUANDO UNO VA AD AMICI POTREBBE TROVARE ANCHE L'ANIMA GEMELLA XDXD, PURTROPPO NELLA SQUADRA DI BORI L'UNICO CARINO è GIà IMPEGNATO...SPERIAMO NON SI AFFEZZIONI A DON RODRIGO XDXD
 
Top
,sabrì
view post Posted on 10/1/2010, 19:15




non penso Patty, al massimo ad Angelo XDXD
 
Top
giusi`
view post Posted on 10/1/2010, 20:50




Squadre bruttissime. Mai come quest'anno avevano diviso così male! Poi gli altri anni c'erano persone che proprio non sopportavo e quindi era più facile schierarsi XD
Ma quest'anno, quelli che non mi piacevano sono stati eliminati! Io sinceramente non so proprio chi tifare perchè i miei preferiti, ovvero Borana, Michele ed Emma, me li hanno divisi ç__ç E le squadre in sè non mi piacciono per nulla! ^^
 
Top
»pru
view post Posted on 10/1/2010, 21:22




CITAZIONE (giusi` @ 10/1/2010, 20:50)
Squadre bruttissime. Mai come quest'anno avevano diviso così male! Poi gli altri anni c'erano persone che proprio non sopportavo e quindi era più facile schierarsi XD
Ma quest'anno, quelli che non mi piacevano sono stati eliminati! Io sinceramente non so proprio chi tifare perchè i miei preferiti, ovvero Borana, Michele ed Emma, me li hanno divisi ç__ç E le squadre in sè non mi piacciono per nulla! ^^

quoto!!!!!
 
Top
27 replies since 9/1/2010, 18:20   356 views
  Share