Pomeridiano 13 Gennaio 2010

« Older   Newer »
  Share  
pando!
view post Posted on 13/1/2010, 16:35




Come vi è sembrata la puntata di oggi?
 
Top
Besyanafan
view post Posted on 13/1/2010, 16:37




grazia sempre più scema...a me sembra una buffonaaa...secondo me, lei pensa ke cosi faccia ridere, invece proprio no...ma ke se ne vada a cagareeeeeeeeeeee dè...
 
Top
lalla-92
view post Posted on 13/1/2010, 16:45




devo ammettere(anke se con fatica) che grazia ha esagerato qnd ha detto a borana: sei morta! e ha iniziato a provare la variazione....
ho visto Borana cm sempre molto umile
 
Top
sarì;
view post Posted on 13/1/2010, 17:06




Secondo me Grazia facendo così si sta distruggendo da sola!
La gente a casa pensa solo che è invidiosa e che pensa di essere più brava di Bori. E pensa anche che non è così. Perchè Borana da quando è entrata nella scuola un percorso l'ha fatto, e Grazia.. NON HA FATTO NIENTE! NIENTE!
Quindi che la smetta di fare la pagliaccia.
E' RIDICOLA.
 
Top
~ Niko94'
view post Posted on 13/1/2010, 17:21




Comincio a non sopportare Grazia.
 
Top
sarì;
view post Posted on 13/1/2010, 17:29




Povera Grazia adesso per salire in classifica deve farsi notare, e non sapendo cosa fare si mette contro Bori, bassa anche lei in classifica..
Mah..
 
Top
ceci*
view post Posted on 13/1/2010, 17:30




CITAZIONE (sarì; @ 13/1/2010, 17:06)
Secondo me Grazia facendo così si sta distruggendo da sola!
La gente a casa pensa solo che è invidiosa e che pensa di essere più brava di Bori. E pensa anche che non è così. Perchè Borana da quando è entrata nella scuola un percorso l'ha fatto, e Grazia.. NON HA FATTO NIENTE! NIENTE!
Quindi che la smetta di fare la pagliaccia.
E' RIDICOLA.

waa ti stra quoto!
parole saggie!!!
 
Top
view post Posted on 13/1/2010, 19:34
Avatar

Advanced Member
©©©©©

Group:
staffers
Posts:
1,197
Location:
Direttamente da Oluchilandia

Status:
offline.


NON SOPPORTAVO GRAZIA...DOPO LA PUNTATA DI OGGI LA ODIO SINCERAMENTE...SI SARà INVENTATA TUTTO PERCHè VUOLE SALIRE, Sà CHE RISCHIA! MA AHIMè...BORI è MOOLTO PIù BRAVA..QUINDI IL FATTO è CHE GRAZIA, NON SOLO è GELOSA, MA LE Dà ANCHE FASTIDIO CHE NON HA VISIBILITà...E QUINDI RICORRE A QUESTE BUFFONATE, ECCO C'è SOLO UN NOME, BUFFONATE! I BLU MI PIACCIONO! =) MI SEMBRA DAVVERO UNA BELLA SQUADRA, ANCHE OTTIMA LA SCELTA DELLE PROVE! ANCHE I BIANCHI NON MI DISPIACCIONO, ECCETTO GRAZIA XDXD! POVERO PIERDAVIDE MA COME FA A SOPPORTARLA?!?! COOMUNQUE SECONDO ME CE LA GIOCHIAMO BENE QUESTA DOMENICA!
 
Top
=ZarateKid=
view post Posted on 13/1/2010, 19:53




Grazia è veramente pessima. Arrogante e presuntuosa al massimo, ma chi si crede di essere? Borana ha tre anni di studio in meno ed è già molto più brava di lei.

Tra l' altro avete notato che Grazia è sempre molto aggressiva nei confronti di Borana, mentre lei non se la fila di striscio? XD Certo che se disGrazia continua così prima o poi dovrà cominciare a difendersi anche lei.

Sempre riguardo oggi non ho capito perchè Elena si è beccata tre prove su cinque.... -.-
Meno male che almeno per Bory c' è la sfida-prof, e dobbiamo farla vincere!! Mi sa che fino a che resta nella scuola mi dissanguerò un po'. XD
 
Top
view post Posted on 13/1/2010, 19:56
Avatar

Advanced Member
©©©©©

Group:
staffers
Posts:
1,197
Location:
Direttamente da Oluchilandia

Status:
offline.


CITAZIONE
Certo che se disGrazia continua così prima o poi dovrà cominciare a difendersi anche lei.

Concordo...comunque...carino disGRAZIA...adatto proprio alla sua personalità...ahahah
 
Top
,Moisa
view post Posted on 13/1/2010, 20:03




Grazia è ridicola, neanche ho voglia di commentarla. Sta di fatto che Borana, più giovane, è molto più brava di lei.
Spero che domenica esca insieme alla prova-prof anche la coreografia di Garofalo, così avrà più visibilità.
 
Top
pando!
view post Posted on 13/1/2010, 20:43




Ragazzi dobbiamo farla vincere nella prova prof!
Sarà umiliata artisticamente da Borana..
E sarà umiliata anche al televoto =)
Comunque la squadra blu è una squadra che lavora molto e sono anche molto simpatici, ci piace ;-)
 
Top
LuKa!
view post Posted on 13/1/2010, 21:10




se borana avesse fatto davanti a me il balletto che ha fatto davanti a rodrigo le sarei saltato addosso senza pensarci sù due volte xD
 
Top
pando!
view post Posted on 13/1/2010, 21:55




CITAZIONE (LuKa! @ 13/1/2010, 21:10)
se borana avesse fatto davanti a me il balletto che ha fatto davanti a rodrigo le sarei saltato addosso senza pensarci sù due volte xD

Lo sai che oggi mentre vedevo quella scena l'ho pensato!
ausahssahushuuaubauahua
 
Top
LuKa!
view post Posted on 13/1/2010, 22:08




CITAZIONE (pando! @ 13/1/2010, 21:55)
CITAZIONE (LuKa! @ 13/1/2010, 21:10)
se borana avesse fatto davanti a me il balletto che ha fatto davanti a rodrigo le sarei saltato addosso senza pensarci sù due volte xD

Lo sai che oggi mentre vedevo quella scena l'ho pensato!
ausahssahushuuaubauahua

e ci credo!una ragazza che si muove in quella maniera potrebbe farmi impazzire :|
 
Top
17 replies since 13/1/2010, 16:35   121 views
  Share